Entre fútbol nacional y eliminatorias mundialistas, así será esta semana en el ‘Deporte Rey’.

 

 

 

Comienza una nueva semana y con ella llegan las emociones de las Eliminatorias al Mundial de Rusia 2018, pero además partidos por la Liga Águila, fecha 10, aplazados, Liga Femenina, Copa Águila y fútbol internacional.

Aquí un recuento de los juegos de esta semana para que vaya programando desde ya su calendario con lo mejor fútbol nacional e internacional.

 

Parrilla de programación

 

Lunes, 20 de marzo

1:00 p.m.: La Equidad vs. Patriotas (Liga Femenina)

3:15 p.m.: Unión Magdalena vs. Boyacá Chicó (Copa Águila).

5:30 p.m.: La Equidad vs. Patriotas (Liga Águila fecha 10).

7:30 p.m.: Rionegro Águilas vs. Envigado (Liga Águila fecha 10).

 

Martes, 21 de marzo

7:00 p.m.: Quindío vs. Fortaleza (Copa Águila).

7:15 p.m.: Lanús vs. River Plate (Liga de Argentina).

 

Miércoles, 22 de marzo

12:00 M.: República Checa vs. Lituania (Amistoso internacional).

2:45 p.m.: Alemania vs. Inglaterra (Amistoso internacional).

2:45 p.m.: Escocia vs. Canadá (Amistoso internacional).

3:30 p.m.: Pereira vs Tolima (Copa Águila).

4:00 p.m. Deportivo Cali vs. Atlético FC (Copa Águila).

 

Jueves, 23 de marzo

6:35 a.m.: China vs. Corea del Sur (Eliminatorias Rusia 2018).

3:30 p.m.: Colombia vs. Bolivia (Eliminatorias Rusia 2018).

6:00 p.m.: Paraguay vs. Ecuador (Eliminatorias Rusia 2018).

6:00 p.m.: Uruguay vs. Brasil (Eliminatorias Rusia 2018).

6:30 p.m.: Argentina vs. Chile (Eliminatorias Rusia 2018).

6:30 p.m.: Venezuela vs. Perú (Eliminatorias Rusia 2018).

 

Viernes, 24 de marzo

11:00 a.m.: Rusia vs. Costa de Marfil (Amistoso internacional).

12:00 M.: Turquía vs. Finlandia (Eliminatorias Rusia 2018).

12:00 M.: Georgia vs. Serbia (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Austria vs. Moldavia (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Irlanda vs. Gales (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Italia vs. Albania (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Liechtenstein vs. Macedonia (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: España vs. Israel (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Croacia vs. Ucrania (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Kosovo vs. Islandia (Eliminatorias Rusia 2018).

6:00 p.m.: Trinidad y Tobago vs. Panamá (Eliminatorias Rusia 2018).

8:50 p.m.: México vs. Costa Rica (Eliminatorias Rusia 2018).

9:30 p.m.: Estados Unidos vs. Honduras (Eliminatorias Rusia 2018).

 

Sábado, 25 de marzo

12:00 M.: Suecia vs. Bielorrusia (Eliminatorias Rusia 2018).

12:00 M.: Andorra vs. Islas Feroe (Eliminatorias Rusia 2018).

12:00 M.: Suiza vs. Letonia (Eliminatorias Rusia 2018).

12:00 M.: Bosnia vs. Gibraltar (Eliminatorias Rusia 2018).

12:00 M.: Chipre vs. Estonia (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Bulgaria vs. Holanda (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Luxemburgo vs. Francia (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Portugal vs. Hungría (Eliminatorias Rusia 2018).

2:45 p.m.: Bélgica vs. Grecia (Eliminatorias Rusia 2018).

3:15 p.m.: Huila vs. Tolima (Liga Águila, fecha 7).

6:00 p.m.: Santa Fe vs. Millonarios (Liga Águila, fecha 2).

7:45 p.m.: Junior vs. Jaguares (Liga Águila, fecha 2).

 

Domingo, 26 de marzo

11:00 a.m.: Inglaterra vs. Lituania (Eliminatorias Rusia 2018).

11:00 a.m.: Armenia vs. Kazajistán (Eliminatorias Rusia 2018).

11:00 a.m.: San Marino vs. República Checa (Eliminatorias Rusia 2018).

11:00 a.m.: Azerbaiyán vs. Alemania (Eliminatorias Rusia 2018).

1:45 p.m.: Irlanda del Norte vs. Noruega (Eliminatorias Rusia 2018).

1:45 p.m.: Montenegro vs. Polonia (Eliminatorias Rusia 2018).

1:45 p.m.: Rumania vs. Dinamarca (Eliminatorias Rusia 2018).

1:45 p.m.: Malta vs. Eslovaquia (Eliminatorias Rusia 2018).

1:45 p.m.: Escocia vs. Eslovenia (Eliminatorias Rusia 2018).

5:00 p.m.: Cali vs. Pasto (Liga Águila, fecha 7).

7:00 p.m.: Once Caldas vs. Rionegro Águilas (Liga Águila, fecha 7).

 

Liga Postobón Deportes

 

Tendencia En Redes

Facebook

Twitter

Instagram