Oro y paz

Últimas Noticias

Recorridos

Etapa
1
Km
99
Altimetría
CIRCUITO EN PALMIRA
CIRCUITO EN PALMIRA
Etapa
2
Km
183.4
Altimetría
PALMIRA-SANTANDER QUILICHAO-CERRITO-PALMIRA
PALMIRA-SANTANDER QUILICHAO-CERRITO-PALMIRA
Etapa
3
Km
163.2
Altimetría
PALMIRA - BUGA
PALMIRA - BUGA
Etapa
4
Km
149.5
Altimetría
BUGA - EL TAMBO
BUGA - EL TAMBO
Etapa
5
Km
160.8
Altimetría
PEREIRA - SALENTO
PEREIRA - SALENTO
Etapa
6
Km
184.3
Altimetría
ARMENIA - MANIZALES
ARMENIA - MANIZALES

Clasificación

Todavía no tenemos información de la etapa seleccionada.

Siguientes

Equipos

h
Agrupación Virgen de Fátima Continental
ver equipo
h
Androni Sidermec Continental Pro
ver equipo
h
Bardiani - CSF Continental Pro
ver equipo
h
Bicicletas Strongman Continental Colombia
ver equipo
h
CCC Sprandi Polonia
ver equipo
h
COLDEPORTES Zenú Sello Rojo
ver equipo
h
EF Education First Drapac Cannondale
ver equipo
h
EPM Continental Colombia
ver equipo
h
Euskadi Murias Continental
ver equipo
h
GW Shimano Continental Colombia
ver equipo
h
Holowesko Citadel Continental Pro
ver equipo
h
Israel Cycling Academy Continental Pro
ver equipo
h
Manzana Postobón Team Continental Pro
ver equipo
h
Medellín-Inder Continental Colombia
ver equipo
h
Movistar Team
ver equipo
h
Orgullo Paisa Continental Colombia
ver equipo
h
Quick - Step Floors
ver equipo
h
Selección Colombia Manzana Postobón
ver equipo
h
Selección Italia
ver equipo
h
Selección Rusia
ver equipo
h
Sky Team
ver equipo
h
Team Illuminate Continental
ver equipo
h
Trevigiani Phonix Continental
ver equipo
h
United HealthCare PRO Continental Pro
ver equipo
Pos País Corredor Equipo
1 RICHEZE Mauro Abel Agrupación Virgen de Fátima Continental
2 RICHEZE Adrián Ezequiel Agrupación Virgen de Fátima Continental
3 NARANJO Nicolás Javier Agrupación Virgen de Fátima Continental
4 VELARDEZ Leandro Javier Agrupación Virgen de Fátima Continental
5 ESCUELA Ricardo Daniel Agrupación Virgen de Fátima Continental
6 GAMERO Alonso Miguel Agrupación Virgen de Fátima Continental
Pos País Corredor Equipo
1 SOSA Iván Ramiro Androni Sidermec Continental Pro
2 BELLERINI Davide Androni Sidermec Continental Pro
3 BELLETTI Manuel Androni Sidermec Continental Pro
4 MALUCELLI Matteo Androni Sidermec Continental Pro
5 BISOLTI Alessandro Androni Sidermec Continental Pro
6 FRAPPORTI Mattia Androni Sidermec Continental Pro
Pos País Corredor Equipo
1 CARBONI Giovanni Bardiani - CSF Continental Pro
2 CICCONE Giulio Bardiani - CSF Continental Pro
3 GUARDINI Andrea Bardiani - CSF Continental Pro
4 MAESTRI Mirco Bardiani - CSF Continental Pro
5 SIMION Paolo Bardiani - CSF Continental Pro
6 TONELLI Alessandro Bardiani - CSF Continental Pro
Pos País Corredor Equipo
1 CALA Aristóbulo Bicicletas Strongman Continental Colombia
2 MILLÁN Jonathan Bicicletas Strongman Continental Colombia
3 ESTRADA Eduardo Bicicletas Strongman Continental Colombia
4 MUÑOZ William Bicicletas Strongman Continental Colombia
5 QUIROZ Óscar Bicicletas Strongman Continental Colombia
6 CAÑAVERAL Jonathan Bicicletas Strongman Continental Colombia
Pos País Corredor Equipo
1 PALUTA Michal CCC Sprandi Polonia
2 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polonia
3 FRANCZAK Pawel CCC Sprandi Polonia
4 CIESLIK Pawel CCC Sprandi Polonia
5 KUREK Adrian CCC Sprandi Polonia
6 TASIAK Mateusz CCC Sprandi Polonia
Pos País Corredor Equipo
1 CANO Alex Norberto COLDEPORTES Zenú Sello Rojo
2 CAMACHO Alexis COLDEPORTES Zenú Sello Rojo
3 RUBIANO Miguel çngel COLDEPORTES Zenú Sello Rojo
4 OSPINA Dalivier COLDEPORTES Zenú Sello Rojo
5 MESA Juan Mart’n COLDEPORTES Zenú Sello Rojo
6 LAVERDE Luis Felipe COLDEPORTES Zenú Sello Rojo
Pos País Corredor Equipo
1 CARDONA Julián EF Education First Drapac Cannondale
2 CARTHY Hugh EF Education First Drapac Cannondale
3 BROWN Natan EF Education First Drapac Cannondale
4 HOWES Alex EF Education First Drapac Cannondale
5 URÁN Rigoberto EF Education First Drapac Cannondale
6 MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First Drapac Cannondale
Pos País Corredor Equipo
1 SUÁREZ Juan Pablo EPM Continental Colombia
2 MONTAÑA Fredy EPM Continental Colombia
3 CARVAJAL Edwin EPM Continental Colombia
4 GIL Alexander EPM Continental Colombia
5 OCHOA Diego EPM Continental Colombia
6 CANO Salas Jairo EPM Continental Colombia
Pos País Corredor Equipo
1 UDONDO SANTAMARÍA Gotzon Euskadi Murias Continental
2 BARRENECHEA Ander Euskadi Murias Continental
3 GONZÁLEZ PRIETO Aitor Euskadi Murias Continental
4 TXOPERENA Beñat Euskadi Murias Continental
5 RODRÍGUEZ RECHE Sergio Euskadi Murias Continental
6 ARISTI Mikel Euskadi Murias Continental
Pos País Corredor Equipo
1 SERPA JosŽé GW Shimano Continental Colombia
2 PARRA Heiner GW Shimano Continental Colombia
3 PEDRAZA Walter GW Shimano Continental Colombia
4 RENDÓN Juan Pablo GW Shimano Continental Colombia
5 TALERO Cristian GW Shimano Continental Colombia
6 TAMAYO Christian GW Shimano Continental Colombia
Pos País Corredor Equipo
1 SANCHƒZ Brayan Holowesko Citadel Continental Pro
2 EISENHAR Taylor Holowesko Citadel Continental Pro
3 BRYON Miguel Holowesko Citadel Continental Pro
4 MURPHY Jhon Patrick Holowesko Citadel Continental Pro
5 LEWIS Joseph Holowesko Citadel Continental Pro
6 CAMPANIONI RubŽn Holowesko Citadel Continental Pro
Pos País Corredor Equipo
1 ÁVILA Edwin Israel Cycling Academy Continental Pro
2 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy Continental Pro
3 LEMUS Luis Israel Cycling Academy Continental Pro
4 PERRY Benjamin Israel Cycling Academy Continental Pro
5 RAIM Mihkel Israel Cycling Academy Continental Pro
6 YECHEZKEL Avid Israel Cycling Academy Continental Pro
Pos País Corredor Equipo
1 MOLANO Sebasti‡n Manzana Postobón Team Continental Pro
2 DUARTE Fabio Manzana Postobón Team Continental Pro
3 PARRA Jordan Manzana Postobón Team Continental Pro
4 REYES Aldemar Manzana Postobón Team Continental Pro
5 OSORIO Juan Felipe Manzana Postobón Team Continental Pro
6 BOL Jetse Manzana Postobón Team Continental Pro
Pos País Corredor Equipo
1 SEVILLA Óscar Medellín-Inder Continental Colombia
2 MENDOZA Omar Medellín-Inder Continental Colombia
3 CHALAPUD Róbinson Medellín-Inder Continental Colombia
4 CAICEDO Jhonatan Medellín-Inder Continental Colombia
5 MONTOYA CRISTIAN Medellín-Inder Continental Colombia
6 PAREDES Nicolás Medellín-Inder Continental Colombia
Pos País Corredor Equipo
1 QUINTANA Nairo Alexander Movistar Team
2 PEDRERO Antonio Movistar Team
3 QUINTANA Dayer Movistar Team
4 ANACONA Winner Movistar Team
5 CARAPAZ Richard Movistar Team
6 DELA PARTE Victor Movistar Team
Pos País Corredor Equipo
1 OSORIO Dani Alberto Orgullo Paisa Continental Colombia
2 HERNÁNDEZ JoséŽ Tito Orgullo Paisa Continental Colombia
3 QUINTERO Carlos Julián Orgullo Paisa Continental Colombia
4 MUÑOZ Edison Orgullo Paisa Continental Colombia
5 SERNA Alejandro Orgullo Paisa Continental Colombia
6 MONTIEL Rafael Aníbal Orgullo Paisa Continental Colombia
Pos País Corredor Equipo
1 GAVIRIA Fernando Quick - Step Floors
2 RICHEZE Maximiliano Quick - Step Floors
3 ALAPHILIPPE Julian Quick - Step Floors
4 KEISSE Iljo Quick - Step Floors
5 HODEG Álvaro JosŽé Quick - Step Floors
6 NARVÁEZ Jhonatan Quick - Step Floors
Pos País Corredor Equipo
1 PANTANO Jarlinson Selección Colombia Manzana Postobón
2 ATAPUMA Darwin Selección Colombia Manzana Postobón
3 ARANGO Juan Esteban Selección Colombia Manzana Postobón
4 RAMÍREZ Brayan Selección Colombia Manzana Postobón
5 FLORES Miguel Selección Colombia Manzana Postobón
6 RODRÍGUEZ Jhon A. Selección Colombia Manzana Postobón
Pos País Corredor Equipo
1 SCARTEZZINI Michele Selección Italia
2 VIGANO’ Davide Selección Italia
3 GIORDANI Carloalberto Selección Italia
4 LAMON Francesco Selección Italia
5 COVI Alessandro Selección Italia
6 PLEBANI Davide Selección Italia
Pos País Corredor Equipo
1 KOVALEV Evgeny Selección Rusia
2 SAZANOV Andrei Selección Rusia
3 BOCHOV Kirill Selección Rusia
4 KULIKOV Vladislav Selección Rusia
5 KURBATOV Aleksei Selección Rusia
6 SHILOV Sergei Selección Rusia
Pos País Corredor Equipo
1 HENAO Sebastián Sky Team
2 HENAO Sergio Luis Sky Team
3 BERNAL Egan Sky Team
4 LÓPEZ David Sky Team
5 CASTROVIEJO Jonathan Sky Team
6 HART Taogeoghegan Sky Team
Pos País Corredor Equipo
1 CASTIBLANCO Camilo Team Illuminate Continental
2 PELLAUD Simon Team Illuminate Continental
3 LASS Martin Team Illuminate Continental
4 BROWN Connor Team Illuminate Continental
5 PIPER Cameron Team Illuminate Continental
Pos País Corredor Equipo
1 MONTOYA Javier Ignacio Trevigiani Phonix Continental
2 FEDELI Alessandro Trevigiani Phonix Continental
3 FLORIAN Arnoult Trevigiani Phonix Continental
4 JURADO Christofer Trevigiani Phonix Continental
5 MOLTENI Marco Trevigiani Phonix Continental
6 ITIBANI Nicolas Trevigiani Phonix Continental
Pos País Corredor Equipo
1 JARAMILLO Daniel Alexander United HealthCare PRO Continental Pro
2 ACEVEDO Janier Alexis United HealthCare PRO Continental Pro
3 MANNION Gavin United HealthCare PRO Continental Pro
4 TEVCOV Serghei United HealthCare PRO Continental Pro
5 CLARKE Johnny United HealthCare PRO Continental Pro
6 HAEDO Sebastián United HealthCare PRO Continental Pro

Sobre la carrera