Ciclismo
29 de junio 2019 Liga Deportiva

Vuelta a Colombia: Orden de partida para la CRI de la última etapa   

FCC - Éder Garcés
puntos svg
arrows svg arrows svg
Compartir

La Vuelta a Colombia Bicentenario 2019 conocerá este domingo al nuevo campeón, en su última etapa con una prueba contrarreloj individual.

El cundinamarqués Fabio Duarte (Team Medellín) parte con una ventaja de más de dos minutos ante su más inmediato perseguidor y es el gran candidato para coronarse como conquistador de la Vuelta a Colombia Bicentenario 2019.

Los 98 corredores que quedan en competencia afrontarán una fracción de 20,1 kilómetros, entre el Puente de Boyacá y la Plaza de Bolívar de la ciudad de Tunja.

En el camino habrá un premio de montaña de tercera categoría, en el Alto del Moral, a la altura del kilómetro 8,1.

Habrá un límite de clasificación del 30%.

El primer hombre en partir será José Manuel Ausique (Depormundo) a las 9:00 de la mañana, mientras que el líder, Fabio Duarte (Team Medellín) lo hará sobre las 10:46 a.m.

Orden de salida CRI etapa 13

Ord. H.salida Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Interv.
————————————————————————————-
1 09:00:00 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA
2 09:01:00 104 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUERZAS ARMADAS
3 09:02:00 134 APARICIO,Jair Antoni ELITE LICICLISMO HUILA
4 09:03:00 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA
5 09:04:00 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR
6 09:05:00 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA
7 09:06:00 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA
8 09:07:00 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA
9 09:08:00 59 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD
10 09:09:00 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD
11 09:10:00 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS
12 09:11:00 131 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO HUILA
13 09:12:00 2 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN
14 09:13:00 6 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN
15 09:14:00 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES
16 09:15:00 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1
17 09:16:00 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA
18 09:17:00 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES
19 09:18:00 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK
20 09:19:00 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR
21 09:20:00 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP
22 09:21:00 145 VILLAREAL,Esteban Da ELITE TEAM SAITEL ECUADOR
23 09:22:00 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX
24 09:23:00 129 DELGADO,Hector Javie ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA
25 09:24:00 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES
26 09:25:00 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1
27 09:26:00 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA
28 09:27:00 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS
29 09:28:00 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA
30 09:29:00 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT
31 09:30:00 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN
32 09:31:00 85 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA
33 09:32:00 77 SUAZA,Bernardo Albei ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES
34 09:33:00 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK
35 09:34:00 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP
36 09:35:00 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1
37 09:36:00 94 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK
38 09:37:00 52 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD
39 09:38:00 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA
40 09:39:00 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA
41 09:40:00 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX
42 09:41:00 22 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP
43 09:42:00 66 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA
44 09:43:00 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA
45 09:44:00 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD
46 09:45:00 82 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA
47 09:46:00 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES
48 09:47:00 93 CARRERO,Juan Jose De ELITE SUNDARK ARAWAK
49 09:48:00 121 JAMAICA,Javier Ernes ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA
50 09:49:00 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP
51 09:50:00 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT
52 09:51:00 31 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA
53 09:52:00 62 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA
54 09:53:00 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX
55 09:54:00 36 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA
56 09:55:00 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA
57 09:56:00 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX
58 09:57:00 74 TABARES,Jordan Felip ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES
59 09:58:00 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 TEAM MEDELLIN
60 09:59:00 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT
61 10:00:00 8 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN
62 10:01:00 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX
63 10:02:00 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP
64 10:03:00 48 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX
65 10:04:00 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD
66 10:05:00 132 GONZALEZ,Javier Stev ELITE LICICLISMO HUILA
67 10:06:00 92 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK
68 10:07:00 16 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT
69 10:08:00 126 PACHON,Oscar Maurici ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA
70 10:09:00 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 01:09:00
71 10:10:00 111 CARO,Sebastian Orlan ELITE MIXTO 1 01:10:00
72 10:11:00 43 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 01:11:00
73 10:12:00 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA
74 10:13:00 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA
75 10:14:00 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP
76 10:15:00 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA
77 10:16:00 73 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES
78 10:17:00 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR
79 10:18:00 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT
80 10:19:00 106 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS
81 10:20:00 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA
82 10:21:00 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA
83 10:22:00 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD
84 10:23:00 10 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 TEAM MEDELLIN
85 10:24:00 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA
86 10:25:00 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD
87 10:26:00 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD
88 10:27:00 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN
89 10:28:00 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT
90 10:30:00 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA
91 10:32:00 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX
92 10:34:00 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1
93 10:36:00 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1
94 10:38:00 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN
95 10:40:00 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA
96 10:42:00 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP
97 10:44:00 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES
98 10:46:00 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN

 

Vuelta a Colombia: Clasificaciones completas tras la etapa 12

Mira las noticias de Liga Deportiva Postobón en Google News.

Liga Deportiva Postobón